понедельник, 25 октября 2021 года

Семейная Ипотека

24 сентября 2021 г., 09:32

В целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, в рамках национального проекта «Демография» реализуется Программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».
В настоящее время условия участия в Программе усовершенствованы и предусматривают:
•    возможность получения до 31 декабря 2023 года семьями, в которых после 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок, льготных ипотечных кредитов;
•    возможность получения кредитов, выданных с 1 апреля 2021 года на строительство индивидуального жилого дома; или приобретение земельного участка и строительство на нем индивидуального жилого дома; на приобретение индивидуального жилого дома у юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Ознакомиться с более подробной информацией об актуальных условиях Программы можно на сайтах Министерства финансов Российской Федерации и АО «ДОМ.РФ» по следующим ссылкам:

Государственная поддержка жилищного (ипотечного) кредитования

Семейная ипотека