воскресенье, 26 сентября 2021 года

19 августа в 10 Минфин проведет марафон финансовой грамотности в сфере ипотечного кредитования

18 августа 2021 г., 09:24

19 августа 2021 года с 10:00 по московскому времени Министерство финансов Российской Федерации совместно с компанией «ДОМ.РФ» при координации Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России проведут просветительский марафон, посвященный финансовой грамотности в сфере ипотечного кредитования.

В прямом эфире эксперты расскажут об инструментах государственной поддержки и актуальных трендах на рынке ипотеки, разберут реальные жизненные ситуации, поделятся собственным опытом. В ходе марафона будут даны ответы на следующие вопросы:

Какие программы льготной ипотеки действуют сегодня и как ими воспользоваться;
Какие риски стоит учитывать, когда берешь ипотеку, и как «подстраховаться»;
В каких ситуациях можно решиться на ипотеку, а в каких лучше подождать;
Как получить ипотечные каникулы;
Как эмоционально не выгореть от долгосрочных долговых обязательств и др.
В числе экспертов - заместитель министра финансов Российской Федерации Михаил Котюков, генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, представители органов государственной власти, топ-менеджмента ведущих российских финансовых компаний, специалисты рынка недвижимости, практикующие юристы, психологи, общественные деятели.

Присоединиться к онлайн-трансляции можно по ссылке: https://marafon.vashifinancy.ru/events/ipoteka/ или в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, FaceBook, Telegram) по хештэгу #ипотечныймарафон.